free web site hit counter الصنارة / | أسماء أعضاء مجلس النواب السابع عشر الصنارة /

أسماء أعضاء مجلس النواب السابع عشر

أسماء أعضاء مجلس النواب السابع عشر حسب النتائج الأولية الرسمية التي أصدرها الناطق الإعلامي للهيئة المستقلة للانتخاب حسين بني هاني.

محافظة العاصمة:
الدائرة الانتخابية الأولى

1. فاز خليل عطية 19280 صوتاً،
2. محمد راشد البرايسة 6972 صوتاً،
3. هايل مفلح الودعان الدعجة 3304 صوتاً،
4. أحمد رجب الجالودي 3077 صوتاً،
5. طلال الشريف 2775 صوتاً.
الدائرة الانتخابية الثانية

6. رائد حسان الكوز وحصل على 6343 صوتا،
7. يحيى السعود وحصل على 5850 صوتا،
8. محمد خليل عشا الدوايمة وحصل على 5545 صوتا،
9. محمد علي المحسيري 5159 صوتا،
10. يوسف القرنة 4597 صوتا.
الدائرة الانتخابية الثالثة

11. امجد المسلماني وحصول على 4124 صوتا،
12. عامر البشير 3996 صوتا،
13. عبد الرحيم البقاعي حصل على 3918 صوتا
14. احمد الصفدي 3352 صوتا
15. عاطف قعوار 3304 اصوات،
16. خولة العرموطي عن الكوتا النسائية 2762 صوتا.
الدائرة الانتخابية الرابعة
17. أحمد إبراهيم الهميسات 8942 صوتاً،
18. خير عبدالله عياد أبو صعيليك 7033 صوتاً،
19. عساف الشوابكة 5336 صوتاً.
الدائرة الانتخابية الخامسة
20. مريم محمد موسى اللوزي وحصلت على 3611 صوتا،
21. موسى عمير حسن ابو سويلم وحصل على 3610 اصوات،
22. تامر شاهر وحصل على 2230 صوتا.
الدائرة الانتخابية السادسة
23. نصار القيسي وحصل على 5878 صوتا،
24. عبدالجليل الزيود العبادي وحصل على 5390 صوتا،
25. خير الدين هاكوز وحصل على 3296 صوتا.
الدائرة الانتخابية السابعة
26. عدنان السواعير 5369 صوتاً.
محافظة إربد:الدائرة الانتخابية الاولى
27. سمير عويس وحصل على 8392 صوتا،
28. سليم بطاينة وحصل على 6552 صوتا،
29. محمد الردايدة وحصل على 6112 صوتا،
30. قاسم بني هاني وحصل على 6014 صوتا،
31. عبد المنعم العودات وحصل على 4497 صوتا.
الدائرة الانتخابية الثانية (لواء بني عبيد)
32. محمد الخصاونة 4049 صوتاً،
33. حسني الشياب 3958 صوتاً،
34. جميل النمري عن المقعد المسيحي 2799 صوتاً.
الدائرة الانتخابية الثالثة
35. محمد سليم الشرمان.
الدائرة الانتخابية الرابعة (لواء الرمثا)
36. عبدالكريم الدرايسة 12468 صوتاً،
37. فواز الزعبي 9763 صوتاً.
الدائرة الانتخابية الخامسة
38. عبدالله قاسم محمد عبيدات  5042 صوتا،
39. باسم خلف المجداوي 3970 صوتا.
الدائرة الانتخابية السادسة (لواء الكورة)
40. ياسين بني ياسين 8111 صوتاً.
الدائرة الانتخابية السابعة (لواء الأغوار الشمالية)
41. خالد محمود محمد البكار 11624 صوتاً.
الدائرة الانتخابية الثامنة (لواء الطيبة)
42. باسل علاونة 6163 صوتا .
الدائرة الانتخابية التاسعة (لواء الوسطية)
43. محمد مهيدات 3905 أصوات.

محافظة معان: الدائرة الانتخابية الاولى
44. أمجد محمد أبو جري آل خطاب 3810،
45. عوض كريشان.
الدائرة الانتخابية الثانية (لواء الشوبك)
46. بدر العسوفي 1648 صوتا.
والدائرة الانتخابية الثالثة
47. عدنان سليمان ضيف الله الفرجات 1051 صوتا.

محافظة الكرك
الدائرة الانتخابية الأولى (لواء القصبة)
48. موفق الضمور 3475 صوتاً،
49. طه الشرفا 2809 صوتاً،
50. فارس القسوس الهلسا عن المقعد المسيحي 1365 صوتاً.
الدائرة الانتخابية الثانية (لواء القصر)
51. اعطيوي المجالي عن المقعد المسلم 3034 صوتاً،
52. رائد حجازين عن المقعد المسيحي 1134 صوتاً.
الدائرة الثالثة (لواء المزار الجنوبي)
53. بسام البطوش 3622 صوتاً،
54. مد الله الطراونة 3215 صوتاً.
الدائرة الانتخابية الرابعة (الاغوار الجنوبية)
55. محمود الهويمل 4795 صوتا.
الدائرة الانتخابية الخامسة (لواء عي)
56. نقيب المعلمين مصطفى نصر الرواشدة 2280 صوتاً.
الدائرة الانتخابية السادسة (لواء فقوع)
57. نايف الليمون 2897 صوتا.
58. حمدية القويدر 1187 صوتاً عن مقعد كوتا المرأة.

محافظة البلقاء: الدائرة الانتخابية الأولى
59. خالد بزبز الحياري وحصل على 7255 صوتا،
60. نضال الحياري وحصل على 4171 صوتا،
61. محمد فلاح العبادي 4007 اصوات،
62. محمود الخرابشة 3950 صوتا،
63. بسام المناصير 3872 صوتا.
الدائرة الانتخابية الثانية (الشونة الجنوبية)
64. شادي علي بركات العدوان 4868 صوتاً.
الدائرة الانتخابية الثالثة (دير علا)
65. محمد العلاقمة 5609 صوتاً.
الدائرة الانتخابية الرابعة (عين الباشا):
66. مصطفى ياغي 7691 صوتاً.

محافظة الطفيلة:
67. إبراهيم صبحي الشحاحدة 3005 أصوات،
68. إبراهيم سلمان العطيوي 2562 صوتاً،
69. محمد حمد القطاطشة 2196 صوتاً.
الدائرة الانتخابية الثانية
70. محمد اسماعيل السعودي.

محافظة مادبا:
الدائرة الانتخابية الأولى ( القصبة مادبا)
71. عدنان أبو ركبة 5436 صوتاً،
72. زيد الشوابكة 4375،
73. مصطفى الحمارنة عن المقعد المسيحي 1857 صوتاً.
الدائرة الانتخابية الثانية (لواء ذيبان):
74. فوز علي عواد السنيد 5632 صوتا.

محافظة العقبة:
75. محمد البدري 3411 صوتاً،
76. محمد الرياطي 2531 صوتاً،
77. تمام الرياطي عن الكوتا النسائية 1873 صوتاً.

محافظة الزرقاء:
الدائرة الانتخابية الاولى:
78. طارق سامي خوري عن المقعد المسيحي وحصل على 4678 صوتا،
79. سمير العرابي 4505 أصوات،
80. كريم العوضات 3838 صوتا،
81. ميرزا بولاد بالتزكية،
82. يوسف ابو هويدي 3799 صوتا.
الدائرة الانتخابية الثانية
 

83. محمد الحجوج وحصل على 5557 صوتا،
84. علي سالم الخلايلة 4577 صوتا،
85. موسى رشيد الخلايلة 3115 صوتا.
الدائرة الانتخابية الثالثة
86. وصفي محمد الزيود 6555  صوتاً.
الدائرة الانتخابية الرابعة (لواء الرصيفة)
87. محمد جميل الظهراوي 6286،
88. قصي الدميسي وحصل على 5088 صوتا.

محافظة المفرق:
89. عبد الكريم الدغمي وحصل على 6192 صوتا،
90. مفلح الخزاعلة وحصل على 4092،
91. نايف الخزاعلة وحصل على 3824 صوتا،
92. محمد مصلح شديفات 3580 صوتا،
93. ريم عقلة نواش أبو دلبوح عن الكوتا النسائية.

محافظة جرش:
94. عبدالله الخوالدة وحصل على 5324 صوتا،
95. مفلح الرحيمي وحصل على 4571 صوتا،
96. محمد هديب 4189 صوتا،
97. وفاء بني مصطفى 3939 صوتا.
98. نجاح العزة وحصلت على 1802. مقعد الكوتا النسائية

محافظة عجلون:الدائرة الانتخابية الأولى: وفاز
99. كمال الزغول وحصل على 7452 صوتا،
100. علي بني عطا 6340 صوتا،
101. رضا حداد عن المقعد المسيحي 1500 صوت.
الدائرة الانتخابية الثانية:
102. محمد فريحات 4905 أصوات،
103. خلود خطاطبة 1200 صوت. الكوتا النسائية

دوائر البادية الثلاث: دائرة بدو الشمال الانتخابية:
104. حابس راكاد الشبيب 8237 صوتاً،
105. سعد هايل السرور 6554 صوتاً،
106. ضيف الله خليف بني خالد وحصل على 6111 صوتا،
107. ميسر السردية عن الكوتا النسائية 2223 صوتاً.
دائرة بدو الوسط الانتخابية:
108. سليمان حويلة الزبن وحصل على 5371 صوتا،
109. تامر ملوح الفايز 4419 صوتا،
110. حديثة جمال حديثة الخريشا وحصل على 4119 صوتا.
111. هند حاكم الفايز. كوتا المرأة
دائرة بدو الجنوب الانتخابية:
112. محمد فالح الحجايا،
113. محمد قاسم المراعية،
114. ضيف الله السعيديين،
شاهة العمارين. كوتا المرأة

الكاتب فريق موقع صنارة

فريق موقع صنارة

مجموعة كتاب يشكلون جزء من فريق صحيفة الصنارة الاسبوعية يهتمون بالاخبار والسياسية والرياضة والاقتصاد.

مواضيع متعلقة

التعليقات مغلقة